Как правило, на демонстрации, митинги, перерастающие потом в погромы правительственных зданий в столицах, люди организуются по инициативе групп богатейших особей, семейных кланов, составивших себе состояния на наркоторговле, производстве контрабандной алкогольной продукции, чтобы захватить еще и власть в государстве для впечатляющего грабежа имеющихся еще национальных достояний (заводы, газ, земля и т.п.).

Смена правящих «команд» по таким технологиям всегда оборачивается только ухудшением экономического положения социума, усилением коррупционной деградации политического режима, что порождает еще большее неприятие в обществе.

В таких острых ситуациях социумам многократно полезнее совершенно иная технология разрешения накопившихся, обострившихся до крайности проблем: более-менее грамотная технология социальной инженерии, употребляемая «просвещенным монархом» или группой патриотов обладающим для этого всей полнотой власти и имеющим в распоряжении дееспособный аппарат государственного принуждения.

Результаты, в итоге, бывают настолько высоки, «долгоиграющие» изменения трансформации общества бывают настолько глубоки, фундаментальны, что слагаются в историческую доминанту движения нации на столетия. Так было в России при Иване IV Грозном, при Петре I, в Сталинский период существования СССР.

В Украине было много чего за всю ее историю. Опустошали, конечно, набегами, нашествиями супостаты-инородцы, с иноверцами, убивали, уводили в рабство.Но чтоб свои алчные, ненасытные упыри сжирали нацию живьем – такого не было никогда.

И как с этим быть, если собственные смертельные враги – свои же собственные властвующие во всеоружии законов, отмобилизованных карательных органов и союзных с ними структур оргпреступности, потрошащие все вместе бюджеты страны, регионов, городов и сел, обирающие, обворовывающие на разный манер население страны.

И лгущие – беспрерывно, без меры по всем сущим СМИ. Да еще с гордостью позиционирующие себя как успешно справляющихся с «национальными проблемами». Вроде борьбы с автомобильными заторами на улицах столицы или «разрозненностью веток политической власти».И как, кому теперь подступиться к этой крысиной биомассе, урчащей от удовольствий пожирания всего и вся, у которой в распоряжении все ресурсы страны, уму непостижимо.

Для марксистского подхода к решению этой проблемы через революцию или хотя бы восстания в крупных городах путь заказан: вместо «сознательного революционного рабочего класса» — вжавший от страха голову в плечи народ.

Вместо «боевого авангарда революционного рабочего класса» отряда профессиональных революционеров-подпольщиков — партии хорошо организованных парламентских соглашателей, копирующих стиль деградировавшего партийного аппарата бывшей КПСС.

Вместо нервно реагирующего на социальные несправедливости студенчества – смесь раскормленных отпрысков новых собственников с нищими наркотизированными выходцами из бедствующих слоев населения.

Вместо бодрых духом и телом мелких буржуа — раздавленные мародерами-правоохранителями, бандитами, обобранные чиновничьими мародерами, владельцы уличных торговых палаток, магазинчиков, продающих населению продуктовые остатки из-за рубежа.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Вместо непримиримой к власти университетской профессуры – вымогающие мзду по любому поводу преподаватели насквозь коммерциализированных, бесчисленно расплодившихся вузов, которые по умению выжимать деньгу из студентов успешно состязаются с чиновничеством и ордами всевозможных воровских мошенников, делающих бизнес на благотворительности, уличном организованном попрошайничестве.

Всем этим перечисленным наиболее колоритным представителям украинского «гражданского общества», в котором почти начисто вытравлена совесть, не до стихийных бунтов и спланированных революций.

И слава Богу — слишком много развелось негодяев, которые непременно воспользовались бы любыми революционными победами, как оно и было почти всегда в истории.

К величайшему нашему горю у Украины еще меньше надежд справится со своей гробовой действительностью с помощью выверенных средств социальной инженерии руками своих политических лидеров, а лучше бы, конечно вождей, и раньше то в Украине великие вожди случались по недосмотру, из-за «кадровых ошибок» высшего дворянства.

А ныне и того хуже: на входах в высшую власть страны нет даже ущербных фильтров из титулованной знати, высшего масонства или клира. Украинский политический Олимп являет ныне собой нечто подобное Зимнему дворцу после его взятия и разграбления восставшим населением Петрограда в 1917 году, куда мог зайти любой. И мог при этом взять себе в качестве сувенира что-то из того, что не успели еще вынести прежние «посетители».

Есть только одно принципиальное отличие нынешней ситуации от той в послереволюционные дни: невозможно в одночасье выкачать и унести с собой пришлым в высшую украинскую власть все богатство страны — нужно для этого время. Поэтому и не утихают буйные схватки за доступы на вершины власти среди множества кодл обосновавшихся в столице и окрест ее.

И, еще какое-то время, эта вакханалия среди орд мародерствующих «служителей отечества» будет продолжаться, пока оставшиеся от СССР производства и природные кладовые полностью не разворуются. Вероятность такого сценария развития событий приближается к 100 процентам: для иного сценария нужны такие средства и такие «исполнители», о которых и «дорогим» (и обобранным) украинцам нечего и мечтать.

Гробовые проблемы такого уровня если и решаются каким-то образом в истории, но только радикальными средствами, сильными маневрами и по радикальным технологиям социальной инженерии.

Радикальный прием социальной хирургии применялся в истории многовариантно и многократно в различных социально-исторических условиях.

Таким, примерно, образом в новейшей истории итальянские фашисты в тридцатых годах прошлого столетия в кратчайшие строки решили проблему организованной преступности, с которой полиции демократических цивилизованных стран ныне десятилетиями не могут ничего поделать. А в тоже, примерно, время немецкие нацисты, взяв в свои руки власть, расправилась с множеством паразитических социальных групп из числа уголовников, переместив их в концлагеря с единственной возможностью выйти на свободу только ногами вперед.

В начале 30-х готов на тайном совещании НКВД с первыми лицами страны, было принято решение — уничтожить всех уголовников в Москве. И сотрудники НКВД на протяжении нескольких месяцев просто расстреливали при задержании уголовный элемент в подворотнях и закаулках. При этом за исполнителями инкогнито шел проверяющий и какой он имел приказ можно только догадываться. Преступность сократилась в разы за несколько месяцев.

Совсем уж недавно правительство китайской компартии на площади Тань-ан-Мынь в столице раздавило гусеницами танков несколько тысяч студентов и их лидеров, вознамерившихся свернуть страну на путь «демократических преобразований» по образцу СССР. Который от этих «преобразований» скоропостижно скончался почти в одночасье.

Китай же, жестоко подавивший такую попытку, превратился в супердержаву, стремительно развивающуюся, прогрессирующую во всех важнейших сферах жизнедеятельности с хорошей перспективой в ближайшие десятилетия стать первой державой мира по всем основным параметрам развития.

Можно не сомневаться: в переполненном проблемами экономико-демографического характера Китае и впредь при возникновении острейших проблем, угрожающих основам нации, руководство страны немедленно прибегнет к самым радикальным приемам и средствам социальной хирургии – точно рассчитанным и обреченным на успех. Не обращая при этом никакого внимания на вопли в мировой «демократической» прессе о попрании прав человека. Не из приверженности деспотическим восточным методам правления, а сообразуясь только с экономическими и социальными интересами своей нации, причем ее большинства, а не так называемой «элиты», составляющей незначительную часть населения.

Методы социальной инженерии, несмотря на радикальные различия в объектах и способах употребления, представляют собой принципиально те же способы и средства, которые практикуют в производственной инженерии: есть проблема – определяются ее масштабы, угрозы и сроки для ее разрешения.

Определяются общие задачи по проблеме, сроки выполнения, под которые рассчитывают ресурсы – материальные, управленческие, инфраструктурные, информационные, обеспечение безопасности и т.п.

Под произведенные расчеты принимаются политические решения, определяются ответственные за решение проблемы руководители, технологии и формы контроля.

На беду украинцев уже около двадцати лет нет сколь-нибудь разумных, дееспособных, руководствующихся интересами нации центров государственной власти, подобных хоть в малой мере тем, что стоят у руля управления китайским обществом.

Украинская ситуация определилась таким образом. Либо нынешний режим всевластия коррупционеров (в определении зарубежных публицистов — клептократия) сохраняется и тогда гарантировано в ближайшее время окончательно деградирует и развалится украинское общество, а коррупционеры спокойно переберутся к себе за рубежи (где уже находятся множества из них).

Либо нам удастся запустить эффективные в своей беспощадности технологии санации коррупционеров режима, и направить их на восстановление почти уничтоженной страны.

Как? С Божьей помощью и по Божьему наущению.Даже в Москве , власть со всей ее военизированной репутацией — оказалась бессильной всего лишь перед пятью-шестью тысячами физически крепких, ищущих подтверждения своей правоты человек. Это полностью показали события на Манежной площади.Логично это? Абсолютно. В системе тотального всевластия денег (монетократии), которая сложилась в современной России и Украине, любые ответственные решения принимаются только за деньги (я имею в виду не государственную зарплату). Есть коррупционный доход — есть решение. Нет — нет…

При монетократии понятий закона и справедливости не существует.

При уровне коррупции 90% законодательных, демократических методов обуздания НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Поэтому-то и так забавно выглядит наш президент, который думает(!?…), что несколько сот новых законов и поправок к старым заставят нас проснуться в другой стране.

Вся история человечества учит нас, что убедить эту публику могут только радикальные «аргументы».

Почти все наши сокрушительные беды, весь этот уже определившийся роковой приговор судьбы, если и могут быть разрешены теперь, то только с помощью «эффективности беспощадных». Где эффективность полностью проистекает из верности инженерных расчетов, которые затем реализуются беспощадным устранением всего, что мешает точному исполнению сделанных расчетов.

К примеру замусоленная, заболтанная правительственными декораторами и ярко цветущая убийственная украинская коррупция методами социальной инженерии изводится за год-два. С гарантией. И с большими прибытками для государства и общества.

Но только по технологии «эффективности беспощадных».Уровень коррупции, наличествующий в сословии чиновничества — совершенно точный показатель степени недееспособности управленческого аппарата страны, его непригодности в качестве инструмента выполнения любых управленческих задач.

Что мы и наблюдаем повсеместно: любые государственные программы, от помощи пострадавшим во время наводнения в Карпатах до борьбы со СПИДом и подготовки к ЕВРО 2012 нивелируются полным разграблением бюджетов с последующими рассказами в СМИ о воровстве «предыдущих».Во времена Иосифа Виссарионовича подобное не могло придти никому в голову.

Потому как вышколенный управленческий аппарат той поры нисколько не сомневался в неотвратимости жесточайшей кары в случае невыполнения любой поставленной властью задачи. Что только и позволило и страну мобилизовать на обеспечение воюющей армии и разрушенное хозяйство восстановить в считанные годы.

Да, были загранотряды, но все мы сейчас живы благодаря этим жесточайшим, но НЕОБХОДИМЫМ в тот момент мерам.

Фантастическая же эффективность НКВД как управленческой и контролирующей структуры объяснялось просто: все ее чины жили в условии общей для всех высочайшей меры реальной ответственности, подвергались столь же беспощадным и неотвратимым карам и за нерадение, и за ошибки. Такой карательный аппарат был в высшей степени пригоден при реализации любых задач социальной инженерии, гарантируя эффективность любых беспощадных мер.

872afa7ae079.jpg

Высочайший уровень функциональной непригодности нынешнего украинского чиновного аппарата, его наивысшая в мире коррумпированность, и как одно из следствий — неуправляемость, бесконтрольность свидетельствует о несоответствии политического руководства страны региональным нуждам государственного управления

.А его неумение (вкупе со слабой «волей к победе») привести в рабочее состояние систему управленческих кадров делает ничтожными любые благие намерения политиков, бесполезными все их усилия. Что превращает деятельность высших уровней управления страны преимущественно только в декоративно-имитационную.

Ситуация в украинском обществе и государстве (реальная, а не монтированная в телевизионном видеоряде политологами с учеными званиями, степенями, а то и в мундирах) – ярчайшее и нагляднейшее тому подтверждение. Даже пусть и в далеко не объективных «международных рейтингах» по любым «замерам» – нынешняя украинская администрация прочно заняла место среди африканских правящих режимов.

Понятное дело, что руками негодных управленческих иерархий удается набивать только их собственные карманы, а использовать этих клептократов в употреблении технологии социальной инженерии по решению любых проблем невозможно никаким образом: на «выходе» всегда получаем один и тот же результат – пшик! Но, по все более высоким «расценкам» и за все более внушительные (а то и вовсе космические) траты!

А в качестве единственного результата — разрастающееся в геометрической прогрессии число миллиардеров, мультимиллионеров, миллионеров, удивляющих мир своими роскошествами и непотребствами.

Но эта гиблая ситуация с никудышной, смертельно опасной для нации украинской политической «элитой» настолько прочна, настолько стабильно воспроизводится ею с помощью известных всем трюкачеств, что надежд на изменение ситуации нет, нет никаких упований на изведение наркомании, пьянства, проституции, оргпреступности (прежде всего чиновно-административной как наиболее опасной).

Нет никаких надежд и на то, что будут разрешены наиважнейшие проблемы еще более высокого порядка: налаживание технологии надежного селектирования в структуры власти и управления действительно достойных людей и полного блокирования попыток пролезть во власть негодяев, корыстолюбцев — хищников, которые ныне только и наполняют властные структуры.

«Элитарные» с убогим мировоззрением всегда воспринимали население как рабочий скот для своих нужд, а само население свою «элиту» воспринимает, и вполне обосновано, как самых лютых врагов. Проблемой высочайшего уровня остается и возвращение в наше общество норм социальной справедливости.

Что с необходимостью предполагает :

Во-первых, отжать досуха из казнокрадов, коррупционеров и их подельников все, что они высосали из нашей жизни и вывезли за рубеж.

Во-вторых, заставить максимально возместить тот чудовищный вред, который эти негодяи нанесли нашей природе и людям.

В-третьих, ограничить потребительское бешенство всех будущих элитарных, включая правительственные чиновные уровни и генералитет всех силовых структур (что было четко реализовано в сталинский период существования СССР).

Наш чиновничье — олигархический раковый полип абсолютно неоперабельный по традиционным технологиям применяемым в цивилизованных странах. Оставьте эти розовые мечты. Более того — он будет беспощадно уничтожать любого, кто попытается запустить технологию уничтожения коррупционной заразы.

А потому эта «украинская элита» будет исступленно биться за сохранение именно такого положения и стремиться для этого неистово удержаться во власти любой ценой, включая наглое манипулироание результатами выборов, прибегая к проверенным приемам нагнетания страха в обществе по любому поводу, любыми методами и средствами. И так — до конца. До нашего — украинского — конца.

Все это мы видим по результатам местных выборов, когда например в Буденновском и Пролетарском районах Донецкой области явка составила 5-8% по свидетельству очевидцев, а на следующий день было обьявлено 80% поддержки ПР. А многие продолжают считать, что «донецкие» тупые.

Или 18 -19 летних детей из «Тризуба» отпиливших голову памятнику НЕЗАКОННО установленому в Запорожье, которых несколько месяцев прессуют в камерах, как самых опасных для общества преступников, притом, что владельцы памятника ОФИЦИАЛЬНО просят не преследовать их.

А чего стоит возбуждение дела по «повреждению» тротуарной плитки во время митингов предпринимателей. Кто не понимает для чего это делается ???

Что общество может противопоставить этому используя демократические нормы ?

НИЧЕГО

Возможных сценариев, пригодных для предотвращения близкой национальной катастрофы, уже даже не два и не три. А с учетом предельной запущенности наших гибельных социальных болезней, только один.

Тот, что использовали советские военные медики в своих госпиталях в прифронтовых полосах для спасения раненных, в изобилии поступавших с признаками развития гангрены: спасая жизнь, хирургически удаляли пораженные ткани – прихватывая для гарантии и некоторую часть здоровых. Причем, оперировать тогда приходилось немедленно, по поступлении. Иначе раненные погибали без беспощадной, но единственно спасительной помощи хирургов.

 

Либо мы сегодня поймем неизбежность и необходимость этого жесткого хирургического пути, либо нашу страну ждет полный крах и «бессмысленный и беспощадный» социальный бунт с полным исчезновением с карты мира государства Украина.

Для успеха не потребуются ни технологии 1937 года, ни личности масштаба Лаврентия Павловича — только грамотное применение продуманных методов социальной инженерии.

 

Но на первом этапе это методы эшафота. Иных нет.

Либо мы точечно уничтожим паразитов, либо паразиты уничтожат весь организм. Без вариантов.