Чтобы гарантировано выйти в плей-офф динамовцы должны были обыгрывать Барселону с разницей в 3 мяча. Победа с иным результатом оставляла шансы на продолжение борьбы в главном футбольном турнире Европы при условии, что в Милане, где Интер принимал чемпионов России, будет зафиксирована ничья. Если бы матч в Киеве окончился с ничейным результатом, динамовцы сохраняли бы шансы на игры в Лиге Европы. В общем, ситуация к компромиссам не располагала и требовала максимальной самоотдачи.

Встреча началась как нельзя лучше для нас, пишет ФЛОТ2017. Уже на второй минуте матча Андрей Ярмоленко прошел по левому флангу и был сбит недалеко от угла штрафной площади. Андрей Шевченко, который проводил свой сотый матч в Лиге Чемпионов, имея в активе 48 голов, со штрафного исполнил удар-прострел-навес по воротам Виктора Вальдеса. На мяч всей массой активно ринулся Артем Милевский, который то ли успел коснуться снаряд головой, то ли просто своим движением дезориентировал голкипера — не столь важно. В итоге Вальдес не сумел зафиксировать мяч, который из-под вратаря вкатился в сетку. 1:0. Такое начало стало приятным сюпризом.

 

Видео первого гола Милевского


Однако дальнейшие события в первом тайме удовольствия не доставили.

В следующие полчаса на поле была Барселона и какие-то люди в белой форме, которые пытались помешать ей атаковать. Динамовцы полностью отдали инициативу сопернику и прижались к своим воротам, видимо, надеясь на контратаку. Такая тактика может сработать в чемпионате Украины, но была достаточно рискованной против лучшей команды мира. В итоге 30 минут, как принято говорить, гол назревал. Каталонцы усиливали давление, динамовцы изо всех исл пытались его сдержать, но контратаки у них абсолютно не выходили.

Счет мог стать равным уже на 13-й минуте, когда Александр Шовковский, выбивая мяч в поле, отдал точную передачу прямо на Леонеля Месси. Лучший игрок континента вышел один на один с СаШо, но наш голкипер сыграл по принципу «сам создаю проблемы — сам разруливаю» и отразил удар аргентинца. Однако дальнейшее развитие событий не оставляло сомнений — Барселона забьет. Уж очень пассивно играло Динамо, и хороши были испанцы.

Случилось неприятное на 33-й минуте. Месси из центра отдал передачу на левый фланг Абидалю, тот низом прострелил в центр вратарской, где Хави с 5-ти метров замкнул пас. 1:1.

Видео второго гола Абидаля

За пару секунд до гола показали статистику владения мячом: Динамо — 23%, Барселона — 77%. И этим все было сказано.

Как ни странно, но после восстановления равенства рисунок игры поменялся. Динамо вспомнило, что можно прессинговать соперника, а подопечные Гвардьолы несколько расслабились. В итоге минут 7 инициативой владели киевляне.

В концовке матча бойцовские качества продемонстрировал Артем Милевский. Он поборолся за мяч и отдал острую передачу вперед — защитник Херард Пике был вынужден рукой останавливать мяч, за что и получил «горчичник». Стандарт взялся исполнять Шевченко, но ударил бездарно. Счет до перерыва не изменился: 1:1.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Во втором тайме Динамо начало немного активнее, даже появились моменты. На 54-й минуте Шевченко подал со штрафного, Милевский ударил головой — немного неточно. Однако эпизодическая активность Динамо тонула в конструктивных действиях каталонцев. Надо отдать должное подопечным Газзаева — они боролись изо всех сил. Но индивидуальное мастерство и командные действия Барселоны на данный момент намного выше.

На 86-й минуте это проявилось в очередной раз. Месси сначала заставил сфолить на себе Михалика в 25-ти метрах от ворот Динамо, а затем безупречно пробил со штрафного точно в девятку- мяч от перекладины влетел в сетку, Шовковский был бессилен.

Видео третьего гола Месси

На 89-й минуте Месси опять обыграл двух защитников в штрафной и пробил с 7-ми метров — Шовковский выручил. На 3-й добавленной минуте Шовковский опять сыграл уверенно, отразил удар Ибрагимовича.

В Милане Интер выиграл у Рубина со счетом 2:0. Интер продолжит выступление в Лиге Чемпионов, Рубин Курбана Бердыева — в Лиге Европы.