В Симферополе у меня есть хорошая знакомая, даже не знакомая. а можно сказать приемная дочка, когда ей было 15 лет,  мы случайно познакомились в Интернете и, так получилось, что она в тот момент оказалась вплетена в контекст моей личной жизни.

Мы долго общались по инету, но однажды она решила поступать в Киев и приехала к нам. Мы ее поселили у себя, она подружилась с моей женой, которая полюбила ее словно дочь, хотя я старше ее на 10 лет, а жена на 8.

В общем, наши жизни оказались переплетены, а Аня, так ее зовут, росла на наших глазах, превращаясь из подростка в очень талантливого и творческого человека. Ее стихия — фотография.  Она работает с живыми фото стараясь минимально обрабатывать материал в фотошопе, предпочитая выстроить первичную композицию так, чтобы потом коррекция была минимальной. Часто она задействует целую команду, чтобы в течение нескольких часов сделать один кадр. Аня называет такой стиль «постановочная фотография плюс психологический портрет». 

Она старается найти в моделях ее настоящую природу, а не стандартные образы навязанные гламурным дискурсом. «Они должны перестать играть чужие роли, потому то, чем они являются на самом деле является намного интереснее, чем узкие стандартизированные образы » говорит она мне. Как художник по образованию Аня зациклена на цвете, поэтому ее фото такие сочные

Итак , Анна Кравченко.

Юрий Романенко, «Хвиля»